Жители поселка Красногвардейский обсудят проект рекультивации старой свалки

Скрин с документа.
Скрин с документа.

Земельный участок свалки промышленных и бытовых отходов расположен в артемовском поселке у леса, за Леспромхозом, о нем и будет разговор на встрече.

Как сообщили в «Жилкомстрое», суть данного проекта примерно такова: отходы, скопившиеся за десятилетия на одном гектаре, планируется изолировать от окружающей среды. Сначала планируется их изъять с данного участка, затем подготовить изоляционную «подушку», чтобы не было утечки в почву, а затем все уложить обратно, засыпав сверху грунтом, засадив деревьями.

Цель - снижение отрицательного воздействия на окружающую среду, ландшафт, а также на растительные и животные сообщества с последующим восстановлением плодородия почв и растительности. Стоимость работ оценивается в 38 миллионов рублей.

Общественные обсуждения данного проекта пройдут с 15 ноября по 15 декабря. А общественные слушания  состоятся 5 декабря в 17.30. в территориальном управлении п. Красногвардейский, по  ул. Некрасова, д. 1.

Для ознакомления документы доступны до 15 декабря в кабинете № 31 УГХ администрации АГО, в кабинете № 8 «Жилкомстроя», в кабинете № 6 ТУ поселка Красногвардейский (ул. Некрасова, д. 1), на официальном сайте АГО (www.artemovsky66.ru). Предложения и замечания по объекту общественных обсуждений представляются в письменном виде.

Контакты ответственного со стороны Заказчика: инженер по техническому надзору МКУ ЖКС Сапожников Владимир Иванович,                                    тел. +7 (343 63) 2-45-51, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; начальник отдела  эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства и экологии Скутина Альбина Камильевна, тел. +7(343 63) 2-53-58, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контакты ответственного со стороны Исполнителя: руководитель бюро главных инженеров проектов ООО «ТЕХСТРОМПРОЕКТ» Каликов Арсений Геннадьевич, тел. +7 9033982430; главный инженер проекта ООО «ТЕХСТРОМПРОЕКТ» Осипова Ксения Викторовна, тел. +7 9198634777, адрес электронной почты:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контакты ответственного со стороны органа местного самоуправления: начальник Управления по городскому хозяйству и жилью Администрации Артемовского городского округа Исаков Андрей Владимирович, тел. +7 (343 63) 5-93-08 (доб. 203). Адрес электронной почты:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг