"В нашем песенном районе" талантов предостаточно!

Фото Лидии Кристапчук. "Вы показали удивительные таланты и высокий уровень" - Народный артист России Иван Пермяков об артемовских исполнителях.
Фото Лидии Кристапчук. "Вы показали удивительные таланты и высокий уровень" - Народный артист России Иван Пермяков об артемовских исполнителях.

22 мая во Дворце культуры "Энергетик" с большим успехом прошел гала-концерт лауреатов Первого открытого фестиваля "Песня - душа народа".


Это учреждение культуры уверенно осваивает новый формат работы в период ковида, когда к участию в проектах приглашаются солисты и самодеятельные коллективы не только Артемовского городского округа, Свердловской области, но и всей России. Совсем недавно в ДК состоялся объявленный онлайн-конкурс романса, а теперь поделиться своим творчеством были приглашены любители народной песни. И люди с удовольствием откликнулись, причем из разных уголков нашей страны. Две тысячи участников из 30 регионов - это ли не результат для дебюта!
Зрители, собравшиеся в зале, могли ощутить масштаб мероприятия по видеоприветствиям самых дальних конкурсантов, звучавшим с экрана, по приехавшим гостям, среди которых были и председатель жюри, народный артист России Иван Пермяков,  а также глава АГО Константин Трофимов.
Настоящими музыкальными подарками для нас стали и яркие выступления лауреатов фестиваля, причем половина из них была из Артемовского района. А значит, нам есть, чем гордиться!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Лидия КРИСТАПЧУК

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг