В кино и музеи – по Пушкинской карте

Фото В. Никифоровой
Фото В. Никифоровой

Артемовцы могут посещать культурные мероприятия за счет государственной программы социальной поддержки.

Данная программа направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям и увеличение посещаемости учреждений культуры. Оформить Пушкинскую карту можно черед портал Госуслуги, где подтверждена учетная запись.

Как сообщил сотрудником Центра культуры и кино «Родина» поселка Буланаш Александр Дубровских, Пушкинская карта дает право молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать разнообразные мероприятия в любом регионе страны. Государство начисляет средства на карту каждый год, и если раньше это было 3000 рублей, то сейчас это цифра увеличилась до 5000. А посещать по ней можно музеи, выставки, экскурсии, программы обучения (к которым можно отнести, например, мастер-классы), театральные спектакли, квесты, кинотеатры.

- С 1 февраля появилась возможность посещать кинотеатры по Пушкинской карте. Распространяется данный вид оплаты на фильмы отечественного производства, снятые при поддержке Министерства культуры и Фонда Кино. Со списком фильмов, проходящих по Пушкинской карте, можно ознакомится на портале ПРОКУЛЬТУРА.РФ, при этом самой простой способ – это ввести в поисковой системе запрос «Перечень фильмов по Пушкинской карте», необходимый результат будет первым в списке, - разъясняет Александр.

В Центре культуры и кино «Родина» по Пушкинской карте прошел показ уже не малого количества фильмов, это: «Три богатыря и конь на троне», «Однажды в пустыне», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Мистер Нокаут», «Папы», «Хочу замуж», «Финник» и многих других.

- Сегодня у нас в прокате есть два проекта. Это: «Легенды Орленка» и «Календарь Майя». Для оплаты кинобилета Пушкинской картой в кинозал «Родины» необходимо зайти на сайт RODINA3D.COM и перейти во вкладку «Купить онлайн». Мы выезжаем в образовательные учреждения, помогаем учащимся с регистрацией на портале ГосУслуги и оформлением самой Пушкинской карты, - говорит Александр. – Наши контактные телефоны: 8-343-63-5-41-61; 8-982-661-21-46.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг