Артемовцев познакомят с идеями и картинами Николая Рериха

Артемовцев приглашают на уникальную выставку
Артемовцев приглашают на уникальную выставку

В пятницу, 16 сентября, в 15.00 состоится торжественное открытие Международного Выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность»

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» направлен на популяризацию миротворческих идей Николая Рериха о защите культурного наследия человечества  и проходит при поддержке МИД России и ЮНЕСКО.

Выставочный проект разработан и подготовлен к экспонированию Международным Центром Рерихов (г.Москва). Экспозиция состоит из шести разделов и  включают более 150 экспонатов, представляющих богатейший материал о международном движении во имя сохранения культуры, о сложном пути создания Пакта, уникальные документы, фотографии, информационные стенды, баннеры, репродукции картин Николая Рериха. В экспозицию также входят фотоматериалы, отражающие современный мир, в котором многие памятники культуры и истории по-прежнему уязвимы и беззащитны, несмотря на существующие законы и конвенции.

На торжественное открытие приглашаются все желающие, в программу открытия включена экскурсия по выставке. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Тел. для справок: 89827195507 Морева Клавдия Кимовна

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг