«Великое чудо - семья!»

Фото: Евгения Нехонова
Фото: Евгения Нехонова

2024 год, по указу президента РФ, объявлен годом семьи, когда особое внимание уделяется сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти важные нравственные составляющие являются основой крепкой и счастливой семьи.

2 апреля, в рамках главного события года, Покровская сельская библиотека провела для отдыхающих Комплексного центра социального обслуживания населения Артемовского района тематический вечер «Великое чудо – семья!». Но прежде чем начать наше мероприятие, собравшимся был показан видеосюжет акции «Журавли» в память жертв теракта 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Все зрители присоединились к акции и почтили память погибших минутой молчания.

Подготовленная программа была очень насыщенной. На протяжении вечера звучали стихи Ю. Друниной, Э. Асадова и других авторов, а также песни о семье, любви, верности и дружбе.

Отдыхающие вспомнили особо яркие примеры крепких красивых чувств и взаимоотношений из религии, из истории, мифов, романов - такие, как у Петра и Февронии, Ромео и Джульетты, и т. д., поучаствовали в игре «Перевертыши» на тему семьи (например, жених и невеста – два ангелочка, а муж и жена – одна сатана), окунулись в годы молодые, приняв активное участие в песенном аукционе «Угадай мелодию». Но настоящей кульминацией нашей встречи стало чествование супругов из Екатеринбурга, отметивших 50–летие семейной жизни, и вручение им скромных подарков на память об этом событии.

Вечер удался на славу. Свою благодарность гости выразили в тетради отзывов.

Зоя Смирнягина

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг