Водитель на «Ниве» сбил мальчика и уехал

Фото ДПС
Фото ДПС

В понедельник, 5 апреля, на пешеходном переходе в поселке Буланаш был сбит шестиклассник. Он шел на занятия в школу, а оказался в больнице с травмой.

ДТП случилось около часа дня на улице М. Горького, у дома №11. По данным ГИБДД, 61-летний водитель ехал на «Ниве» со стороны улицы Победы в сторону Театральной, на пешеходном переходе допустил наезд на подростка, переходившего проезжую часть слева направо. После аварии мальчик был доставлен в приемный покой ЦРБ, где был поставлен диагноз: ушиб правого коленного сустава.

Как пояснил мальчик полицейским, он шел своим ежедневным маршрутом «дом-школа–дом». Примерное расстояние от школы до дома чуть больше 1 километра. Он был в капюшоне (шел дождь), подойдя к пешеходному переходу, остановился, посмотрел по сторонам. Навстречу ему двигалась женщина с зонтом. В конце перехода он почувствовал удар в правый бок, после этого упал, перевернувшись на проезжей части. Затем встал, увидев, что водитель остановился, открыв дверь своего автомобиля, посмотрел на него и уехал с места ДТП. А мальчик продолжил путь в школу.

Очевидец ДТП, остановил мальчика, сказал, что нужно вести его в больницу. Там сотрудники позвонили маме и сообщили о случившемся.

Фото - ДПС

Водителя «Нивы» нашли быстро, он поясняет, что женщину–пешехода видел, ее пропускал, а мальчика - нет. Заметил его красный рюкзак в последний момент: нажал на педаль тормоза, но наезда избежать не удалось. Почему уехал с места ДТП, пояснить не может.

На водителя составлены административные материалы за уезд с места ДТП и не предоставление преимущества в движении пешеходу.

При приближении к пешеходным переходам водителям нужно снижать скорость, вплоть до полной остановки. Пешеходы же, особенно во время дождя, должны убедиться в том, что водители остановились с обеих сторон, а не медленно подъезжают к переходу. Кроме того, во время перехода пешеходу необходимо поворачивать голову влево и вправо, и если капюшон мешает, то снять его или поворачиваться всем туловищем,

- комментирует ДТП начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг