Если снова пьяный за рулем. Штраф до 500 тысяч рублей, лишение свободы

Пьяным - не место за рулем!
Пьяным - не место за рулем!

В Артемовской Госавтоинспекции разъясняют, как ужесточились наказания за повторное управление автотранспортом в состоянии опьянения.

С начала года в АГО в отношении 32-х водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ - за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По 15 уголовным делам Артемовский городской суд принял решения наказать нарушителей обязательными работами с лишением их права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По 4 уголовным делам применена санкция в виде лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Одного водителя не только лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, но и наказали штрафом в размере 200 тыс. рублей.  

В Артемовской Госавтоинспекции напоминают: с 22 августа 2021 года  в пункты ст. 264  УК РФ внесены существенные изменения.  

В соответствии с ними  ужесточились наказания в отношении лиц, управляющих транспортными средствами и подвергнутых ранее административному наказанию за пьяную езду или невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования,  и лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения и уже имеющих судимость за совершение аналогичного преступления.

В санкцию статьи включены исправительные работы и ограничение свободы. Увеличен размер или срок других видов наказания, ранее предусмотренных санкцией.

Так, штрафы выросли до 500 тысяч рублей. Значительно ужесточен срок наказания, связанного с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами - вплоть до 6 лет.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными или не имеющими права управления тел.(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг