Был нетрезв. Перевозил детей без кресел

Фото предоставлено ОМВД. Среди сознательных и ответственных взрослых есть те, что пренебрегают правилами дорожного движения и рискуют жизнями детей.
Фото предоставлено ОМВД. Среди сознательных и ответственных взрослых есть те, что пренебрегают правилами дорожного движения и рискуют жизнями детей.

Сотрудники артемовской Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия «Ребенок-пассажир» и выявили водителей-нарушителей ПДД.

С 25 по 27 октября в Артемовском городском округе в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей–пассажиров дорожные полицейские вышли в рейды.  Они работали вблизи детских садов и школ.

В результате проверок  выявили 11 нарушений при перевозке детей. На всех водителей составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, где предусмотрен штраф в размере 3000 руб.

Кроме того полицейские выявили 12 нарушений правил применения ремней безопасности. Три водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а один из них попался пьяным повторно.

Как отмечают в ОМВД, практически все взрослые, которых проверили у детских садов и школ, перевозили детей  в соответствии с требованиями ПДД. Однако у МАДОУ № 5, находящегося в п. Буланаш по ул. Машиностроителей,   водитель ВАЗ - 21074, 1971 г.р., перевозил детей 2-х и 5 лет на заднем сидении без детских удерживающих устройств.

При общении с водителем инспектор ДПС заметил у мужчины признаки алкогольного опьянения и предложил ему пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования водитель отказался. В отношении него был составлен административный материал по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, который направлен в Мировой суд для принятия процессуального решения. От управления транспортным средством водителя отстранили, его автомобиль отправили на специализированную стоянку.

Теперь правонарушителю придется оплатить административный штраф, в размере 30 тыс. рублей. По решению мирового суда нарушитель будет лишен права управления на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция г. Артемовский напоминает, что согласно Правилам дорожного движения перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем.  

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг