Неисправная печь и поджог автомобиля

Фото: читатель "АР". Огонь основательно повредил строение
Фото: читатель "АР". Огонь основательно повредил строение

Дежурства артемовских огнеборцев в праздничные дни были относительно спокойными - произошло всего два пожара.

Первое ЧП произошло сразу после празднования Нового года - 1 января. Как сообщили в МЧС, сообщение о пожаре поступило около 10 часов утра: загорелся дом в селе Мостовском. Хозяева в нем постоянно не проживали, но в праздники решили протопить печь. По данным пожарных, этот источник тепла и стал причиной несчастья - печь была несправна. На момент возгорания людей в доме не было, а когда хозяева вернулись, увидели дым, они и сообщили о происшествии в МЧС. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. Огнем оказались  повреждены дом с верандой и навесом на площади 48 квадратных метров. Соседние здания и строения не повреждены, пострадавших нет.

Еще один пожар случился на улице Паровозников города Артемовского. Там в 4 часа утра 5 января загорелся автомобиль "Lifan X70". Пламя ликвидировано владельцем машины первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Несмотря на такое быстрое принятие мер, салон  автомобиля оказался поврежден на площади двух квадратных метров. По сообщению пожарных, автомобиль кто-то поджог.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

Фото предоставил И. Шмурыгин
Фото: МЧС

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг