Большинство аварий произошли из-за невнимательности водителей

видео,
Эта авария произошла сегодня за поселком Буланаш. Счастье, что не было встречного транспорта
Эта авария произошла сегодня за поселком Буланаш. Счастье, что не было встречного транспорта

Прошедший снегопад и усилившиеся морозы значительно осложнили ситуацию на артемовских дорогах. Слабая видимость, снежные заносы, колеи – все это мешает движению транспорта. Как справились с работой коммунальные службы и много ли было аварий, рассказал начальник ГИБДД Владимир Брызгалов.

- Во время снегопада особое внимание было уделено дорогам между населенными пунктами, чтобы не допустить ДТП.  Много транспорта идет мимо города, поэтому патрулировали с включенными проблесковыми маячками, следили за соблюдением скоростного режима, оказывали помощь тем, кто попал в сложную ситуацию – либо съехал с дороги, либо сломался.  Съезды с дорог были, мы останавливались, оказывали помощь, вытаскивали автомобили с помощью эвакуатора, другого транспорта, - говорит Владимир Александрович.

- Много произошло аварий?

- Были мелкие ДТП без пострадавших, с повреждением или без повреждений автомобилей. Большинство аварий произошли из-за невнимательности - несоблюдения дистанции, очередности проезда, несоблюдение правил.

- В каком состоянии дороги?

- В данный момент техника работает с раннего утра, принимают меры для устранения недостатков после снегопада. Мы выдаем рекомендации, всем подрядным организациям поставлены задачи на уборку снега, очистку дорог, подсыпку проезжей части. Важно не допустить появление гололеда, наледи, снежного наката.

- Все ли дороги чистятся?

- Все руководители, ответственный за автодороги, пересылают нам фотографии с отчетом о проделанной работе. Также мы видим по системе Гланасс, что техника ходит, дороги чистятся.

- Водители жаловались в снегопад, что очень плохая дорога между Мироново и городом. Принимаются меры?

- Если выявляется нарушение, наш сотрудник звонит в подрядную организацию. Мы сообщаем и в управление автодорог, где необходимо провести очистку. В сторону Мироново уехал наш сотрудник, если обнаружит нарушение, примем меры.

- Владимир Александрович, посоветуйте водителям, как безопаснее ездить в зимних условиях?

- Во время сложных дорожных условий, таких как снегопад, гололед, важно  учитывать опыт своего вождения, двигаться с меньшей скоростью. А еще лучше сменить планы, пересесть на альтернативный транспорт, дождаться нормальных дорожных условий для своей поездки.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг