Наехала на ребенка на пешеходном переходе

Фото предоставлено ГИБДД. К счастью, пострадавшему на ул. Уральской мальчику не потребовалась госпитализация
Фото предоставлено ГИБДД. К счастью, пострадавшему на ул. Уральской мальчику не потребовалась госпитализация

10 мая в 16 часов 40 минут на ул. Уральской, 50 произошло ДТП.

Водитель автомашины «Форд Фокус» наехал на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу.

11-летний мальчик бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в приемное отделение Артемовской ЦРБ. Он получил ушиб мягких тканей левой стопы.  

Как выяснилось, ребенок катался недалеко от дома на велосипеде. Намереваясь перейти дорогу, он спешился. Увидел движущийся со стороны ул. Молодежи автомобиль «Форд Фокус», мальчик убедился, что водитель снижает скорость и начал переход проезжей части по пешеходному переходу.

Однако водитель не остановилась, продолжила движение и допустила наезд на заднее колесо велосипеда. В результате ребенок упал на дорогу вместе с велосипедом и придавил педалью ногу.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости дожидаться полной остановки транспортного средства перед пешеходным переходом. Переходя дорогу необходимо поддерживать зрительный контакт с водителями.

Водителям, в свою очередь, следует быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходному переходу и к местам возможного появления детей.

По информации ГИБДД

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг