Полиция Артемовского на страже нашей безопасности: как не стать жертвой мошенников.

Фото из архива "АР"
Фото из архива "АР"

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России «Артемовский» проводят ежедневные беседы с гражданами по профилактике мошенничества.

Полицейские рассказывают об основных и новых видах мошенничества:
- звонок от неизвестного, который представляется «другом родственника» и сообщает, что родственник оказался в трудной жизненной ситуации без связи, в связи с чем просит о перечислении денежных средств родственнику;
- звонок от неизвестных, которые представляются сотрудниками государственных услуг, МВД РФ, ФСБ РФ или СК РФ.

А также объясняют, как обезопасить себя от действий мошенников, что категорически не стоит делать: называть номер карты, пароли, переходить по неизвестным ссылкам.
При поступлении звонков, СМС-сообщений и предложений от незнакомцев необходимо: сохранять спокойствие, немедленно сообщить в правоохранительные органы, связаться с родственниками для проверки информации.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть как можно бдительней, ПОМНИТЕ: Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас совершены противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию!

ОМВД России Артемовский

c7967ebd-bc9c-4fb7-a91c-06f55857d158
e3103dbb-1ada-409a-b79e-f27846b44170
2bbc61d3-788a-41be-bb99-2025f6bb934d

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

80_1379

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского муниципального округа, Дума Артемовского муниципального округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг