Трагедия произошла 19 октября в 21.47 на 2-м километре автодороги "Артемовский-Зайково".
По предварительным данным, водитель автомобиля "Форд Мондео", двигаясь со стороны с. Шогринского в сторону г. Артемовского, при совершении обгона не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги.
В результате ДТП 50-летняя пассажирка, находившаяся на заднем правом сиденье, от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи. Еще два пассажира, 36 и 37 лет, а также сам водитель были доставлены в медицинское учреждение, где после осмотра у одного из пассажиров диагностированы различные травмы.
Автоинспекторами установлено, что водитель автомобиля "Форд", мужчина 48 лет, имеет стаж вождения 9 лет, ранее привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ 5 раз.
По результатам освидетельствования на состояние опьянения в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,719 мг/л алкоголя.
На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группой проведены необходимые процессуальные действия. В отношении водителя составлены административные материалы по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения. По факту ДТП органами внутренних дел проводится расследование, назначены соответствующие экспертизы.
Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В условиях недостаточной видимости и сложных дорожных условий, в частности, при осадках, водителям следует выбирать оптимальный скоростной режим и воздерживаться от опасных маневров.
Игорь ДЕЕВ