Лишение свободы на срок до шести лет

Фото с сайта https://www.pexels.com. Нашли чужую банковскую карту - позвоните в банк
Фото с сайта https://www.pexels.com. Нашли чужую банковскую карту - позвоните в банк

В артемовской городской прокуратуре рассказали, что грозит, если воспользоваться чужой банковской картой.

Банковские карты значительно упрощают жизнь их владельцам. Снимать, переводить деньги и совершать покупки и платежи за услуги можно круглосуточно. Как и любую другую небольшую вещь, карточку можно потерять — выронить или просто забыть на кассе в магазине.

Так что делать, если нашел чужую кредитку? Производить расчет найденной банковской картой ни в коем случае нельзя. Пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете - ее владельцу.

Если вы обнаружили чужую карточку, позвоните в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты) и объясните ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем.

- Ответственность за хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 Уголовного Кодекса) предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, – напоминают в прокуратуре. - По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг