Центральная районная больница обзавелась собственным трактором. Новый, ярко-красный "Беларус" уже находится на территории медгородка.
Трактор производства ОАО «Минский тракторный завод», 2024 года выпуска, с дополнительным оборудованием, предназначен для хозяйственных нужд: уборки территории, перевозки грузов. В комплектацию входят навесной фронтальный погрузчик с ковшом, самосвальный прицеп, коммунальная щётка; ещё должна прийти древесно-рубильная машина.
«Это очень нужное приобретение. У больницы 37 зданий в разных частях района, возле некоторых - огромные территории. Скоро строители сдадут новую поликлинику – обширную прилегающую территорию тоже нужно будет содержать в чистоте. Очень признателен руководству компании «Сафьяновская медь» за весомый вклад в развитие материальной базы нашей больницы», - сказал главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.
Как сообщает пресс-служба Артемовской ЦРБ, горнорудное предприятие, базирующееся в соседнем районе, уже не в первый раз оказывает благотворительную помощь нашей больнице, где в нескольких отделениях стационара проходят лечение и режевляне. На средства, перечисленные «Сафьяновской медью», АЦРБ приобрела пятидверную «Ниву» для своей амбулаторной службы, высококлассное силовое оборудование в операционную, провела ремонтные работы в будущем кабинете МРТ.
«Наше предприятие заинтересовано в поддержке медицины, так как эта сфера очень важна для сохранения здоровья людей, – отметил директор АО «Сафьяновская медь» Игорь Цветков. – С артёмовской больницей «Сафьяновскую медь» связывает давнее сотрудничество ещё со времен распространения короновирусной инфекции. На постоянной основе содействуем улучшению инфраструктуры этого учреждения здравоохранения. Это наш вклад в повышение уровня оказываемых услуг и в целом в улучшение качества жизни в территориях муниципалитета».
Ольга ГЛАДКИХ