Сделаем город чистым и зеленым!

Памятник Артему (А. Ф. Сергееву)
Памятник Артему (А. Ф. Сергееву)

Глава АГО Константин Трофимов призвал своих подчиненных принять активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021» и организованно провести месячник по наведению чистоты и порядка на территории АГО. Он стартует 20 апреля и продлится вплоть до 20 мая.

Экологические субботники проходят в АГО ежегодно. Жители активно откликаются на призыв местных властей разбудить и привести в порядок город после долгой зимы. Обязательно в массовых акциях по санитарной очистке и благоустройству принимают участие артемовские предприятия, организации, образовательные учреждения, администрация городского округа, ТОМСов. За ними закрепляются территории общего пользования, куда необходимо направить десант чистоты. Своим примером представители органов власти показывают: объединившись, сделать АГО прибранным и красивым намного проще и быстрей.

Одно из любимых мест артемовцев - сквер у памятника Артему (А. Ф. Сергееву) по ул. Комсомольской и многие даже голосовали, чтобы его благо- устроить по-особенному. На- вести там порядок в этом году планируют сотрудники городской администрации - об этом говорил глава АГО Константин Трофимов на аппаратном совещании. Им предстоит показать хороший пример: очистить его от мусора, вырезать поросль, побелить деревья и подровнять кустарник. Представите- ли управления образования, управления культуры, «Централизованной бухгалтерии учреждений культуры» будут работать в городском парке отдыха. Депутаты артемовской Думы - на территории вдоль железнодорожной линии по ул. Гагарина.

Принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021» и месячнике по наведению чистоты и порядка на территории АГО приглашаются и артемовцы. Всем необходимым для уборки мусора население обеспечат.

Как сообщил инженер «ЖКС» Андрей Исаков, инвентарем и мешками для сбора мусора жителей многоквартирных домов должны снабжать управляющие компании. Владельцам частных домов за пакетами стоит обратиться к региональному оператору по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза».

Особое внимание в «ЖКС» уделяют тому, куда девать собранный во время субботников мусор. Складировать его стоит на контейнерные площадки для сбора и вывоза ТКО в специальные отсеки для крупногабаритного мусора, если такие есть, а также на видимых местах. Специалисты МКУ, объезжая территории, будут выявлять места накопления и передавать заявки подрядчику. Сообщать о складированном мусоре в «ЖКС» жители могут и самостоятельно, по телефону 2-45-60. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг