Пляжи чистые, но купаться нельзя

Фото Галины Таскиной. Несмотря на запреты артемовцы идут в воду
Фото Галины Таскиной. Несмотря на запреты артемовцы идут в воду

Журналисты «АР» прошлись по местам отдыха горожан и проверили, насколько комфортно здесь отдыхающим.

Артемовцы давно мечтают, чтобы в городе появились организованные должным образом места для купания. С раздевалками, удобными подходами к воде, очищенным от мусора и битого стекла дном, туалетами, спасателями и в идеале - лежаками.

Но, говорят в «Жилкомстрое», из года в год желающих взяться за пляжи не находится. Дело – больно затратное и ответственное. Поэтому пока городские пляжи – это лишь места отдыха людей, где каждый самостоятельно несет ответственность за свою жизнь и здоровье. Фактически ни одно из них не соответствует санитарным правилам и  стандартам.

Купаться в водоемах запрещено, а вот загорать и наслаждаться природой, пожалуйста. Однако немногих этот фактор останавливает. В воду на свой страх и риск лезут и взрослые, и дети. Так люди спасаются от жары.

Хочется, чтобы артемовцы, отдыхая у водоемов, вели себя цивилизованно. Элементарно не забывали убирать за собой мусор, ведь сейчас городские пляжи – это чистые и прибранные территории, где приятно находиться. В ходе субботников порядок здесь навели работники «Жилкомстроя». А вот подрядчик, который летом займется содержанием мест отдыха, начнет работать с 1 июня. Так давайте будем ценить чужой труд! У некоторых это пока не очень хорошо получается.  Свежий мусор - тому доказательство.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг