Лидер профсоюзов Урала встретился с артемовцами

А. Ветлужских был открыт для обсуждения острых вопросов
А. Ветлужских был открыт для обсуждения острых вопросов

В понедельник, 17 мая, депутат Государственной  Думы Андрей Ветлужских ответил на вопросы жителей Артемовского и Буланаша. На встречах участник праймериз «Единой России» был откровенен.  Он не только рассказал о себе, но и отчитался о работе в Государственной Думе.

- Зона моей ответственности в Госдуме - все, что интересует человека труда, это трудовые отношения и промышленность.  А из последних принятых законов - блок о дистанционной занятости населения, - пояснил А. Ветлужских. - В настоящее время иду на праймериз «Единой России» в Законодательное Собрание, готов решать задачи по Свердловской области. 

График встреч в нашем районе у депутата был очень плотный, но общественникам хватило времени, чтобы выяснить мнение гостя по многим острым темам.  У него спросили, почему установлен такой низкий минимальный размер оплаты труда и почему пенсия у работающего человека равна пенсии у уголовника, отсидевшего десятки лет в тюрьме? Почему школьникам запрещают трудиться, почему разваливается медицина и как вернуть пенсионный возраст, ведь люди до него не доживают.  Эти и другие вопросы с болью и обидой на законодателей высказывали присутствующие.  

Андрей Леонидович острые темы не обходил, отвечал честно. В частности, на вопрос предпринимательницы  о пенсионном возрасте сказал так: «Мы были против категорически. Но повышение связано с тем, что предприниматели платят людям зарплату в конвертах, а страховые взносы не отчисляют».  И он более подробно рассказал о своих шагах по улучшению жизни пенсионеров, защите прав трудящихся, о том, что пытается сделать и что планирует. 

- Вопросы будут, задавайте, я готов заниматься, - предложил он присутствующим в завершение. А затем передал желающим брошюры-кейсы от Ветлужских «Знай свои трудовые права!». Такая поддержка сегодня очень актуальна.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг