В отпуск без долгов! РИЦ рекомендует погасить долги за ЖКУ

С сайта https://pixabay.com Позаботьтесь об отпуске заранее - оплатите коммуналку
С сайта https://pixabay.com Позаботьтесь об отпуске заранее - оплатите коммуналку

Если копить долги  за коммунальные услуги, можно столкнуться с проблемой ограничения выезда за границу, узнав об этом перед самым вылетом, или уже на море обнаружив, что счета и вклады в банках заморожены, а деньги списаны. Также, в случае решения суда, должники могут остаться без машины, дачи, гаража и другого имущества.

Узнать о наличии задолженности и оплатить коммунальные услуги можно следующими способами:

- через онлайн-сервис «Узнать задолженность/оплатить», который расположен на главной странице сайта компании www.ricso.ru и не требует регистрации;

- через Личный кабинет компании;

- через мобильное приложение «Коммуналка Онлайн» (доступно для скачивания в App Store и Google Play).

Получить информацию о состоянии лицевого счета и наличии судебного производства можно по бесплатному телефону единой службы поддержки клиентов — физических лиц 8 800 250-32-42.

Региональный информационный центр напоминает, что по закону потребители обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за расчетным (ст. 155 ЖК РФ). Когда потребитель этого не делает, поставщик услуги вправе начислить пени за просрочку платежа или неполную оплату, обратиться в суд и/или применить ограничение подачи электроснабжения.

Период отпусков в самом разгаре и сделать свой отдых спокойным и беззаботным позволит своевременная оплата за коммунальные услуги.

 

Пресс-центр АО «РИЦ»

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг