Выборы стартовали. В Артемовском - затишье, как перед бурей

В облизбиркоме ведут разъяснительную работу, чтобы выборы прошли без нарушений
В облизбиркоме ведут разъяснительную работу, чтобы выборы прошли без нарушений

В понедельник, 5 июля, председатель АРТИК Ирина Ланцева рассказала о ходе избирательной кампании.

                                    Как сообщила Ирина Анатольевна, началась процедура выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты: артемовцы будут выбирать депутатов Госдумы, Законодательного собрания и местной Думы. Часть депутатов Госдумы и Заксобрания будут избираться по партийным спискам, а часть - по одномандатным округам.  Депутатов местной думы выберем большинством проголосовавших на 20 округах. Исходя из этого, каждый голосующий артемовец получит пять бюллетеней, где и должен определиться с выбором.

На день получения информации заявившихся кандидатов по округам не зарегистрировано.

- О намерении принять участие в выборах Артемовскую районную территориальную избирательную комиссию уведомило в установленном порядке Артемовское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - говорит Ирина Ланцева. - 29 июня  состоялось выдвижение 20 человек по всем одномандатным избирательным округам.  Документы в территориальную избирательную комиссию о выдвижении пока не проступили. В порядке самовыдвижения пока никто не заявился. Но сроки для этого еще есть.

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг