Артемовцы пойдут в БАРС по контракту

Фото: Василий Ергашев. Военком К. Грунский приглашает артемовцев на службу в резерв
Фото: Василий Ергашев. Военком К. Грунский приглашает артемовцев на службу в резерв

Бывшим артемовским военнослужащим предлагают войти в специальный боевой армейский резерв (БАРС) по контракту. «Это поручение президента», - сообщил журналистам военком Константин Грунский.

По словам Константина Григорьевича, для мобилизационного резерва в нашем городе необходимо заключить контракт с 71 мужчиной в возрасте до 47 лет. Основную группу из них будут составлять солдаты, также необходимы  10 офицеров, 10 сержантов и один прапорщик.

- Кандидаты в боевой резерв должны быть годными к военной службе по состоянию здоровья, - говорит Константин Грунский. - Они будут проходить медицинскую комиссию, получат форму, будут иметь социальные гарантии, в том числе денежное довольствие, дополнительные льготы.

Предполагается, что срок такого контракта с «резервистом» будет заключен на три года, а в обязанности войдет  работа на стихийных бедствиях, которых в последнее время стало очень много. На специальных сборах контрактники вспомнят теорию и практику обращения с оружием, будут и боевые стрельбы.

Все, кто готов вступить в БАРС, могут получить дополнительную информацию по телефону в Артемовском: 2-48-23, в Реже: 8 (34364) 3-13-38.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг