Посчитают грядки и животных. 1 августа в Артемовском стартует сельхозперепись

Последняя сельскохозяйственная перепись в АГО проходила пять лет назад
Последняя сельскохозяйственная перепись в АГО проходила пять лет назад

Статистическое исследование продлится до конца лета и пройдет с использованием нового технологического оборудования.

Для сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории АГО будут задействованы 19 переписчиков. Им предстоит обойти сельхозорганизации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальных предпринимателей, личные подворья в сельской местности, садоводческие и огороднические товарищества в городе и п. Буланаш, посчитать урожай и количество животных в хозяйствах.

Переписчики узнают, какие культуры, в каких условиях и объемах выращивают в АГО. Запишут, сколько грядок возделывают артемовцы, сколько картофеля, капусты, лука, моркови, огурцов, ягод и фруктов собирают.

Сборщики информации занесут в переписные листы данные о количестве содержащихся в хозяйствах животных: свиньях, курах и утках.    

- С момента последней сельхоз переписи, которая проводилась  в 2016-м году, в сельском хозяйстве произошло множество структурных  изменений. В объектах переписи, в количество фермерских хозяйств. – говорит главный специалист-эксперт отдела организации и проведения переписи и наблюдений в г. Артемовский Ольга Ременникова. – Мы просим жителей АГО с пониманием и со всей серьезностью отнестись к процессу  и необходимости сбора данных, сообщить достоверную информацию. Результаты переписи важны для анализа и разработки прогноза развития сельского хозяйства района и страны в целом, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, оценки продовольственной безопасности государства.

Как сообщила Ольга Дмитриевна, сельхоз микроперепись-2021 пройдет на новом технологическом уровне. Переписчики для проведения опроса ЛПХ в селах, садоводческих и огороднических товариществах будут использовать планшетные компьютеры.

Сельскохозяйственные организации, КФХ и индивидуальные предприниматели смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора Росстата, специализированных операторов связи и, заполнив бумажный вариант листа на переписном участке.  Предоставленные ими данные не подлежат разглашению.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг