Ряды артемовских кандидатов редеют

фото: Василий Ергашев. В АРТИК проверяют документы кандидатов
фото: Василий Ергашев. В АРТИК проверяют документы кандидатов

Проверка документов, представленных в избирательную комиссию, выявляет нарушения, которые исключают участие в выборной кампании некоторых кандидатов.

Как показывает практика, в основном выбывают самовыдвиженцы. Чаще все это случается из-за ошибок при сборе подписей в свою поддержку. Вот в этот раз не у всех получается пройти этап регистрации. По данным избирательной комиссии, не будут участвовать в выборах заявившийся кандидат А. Гареев (16 округ, Красногвардейский - Сосновый Бор) и А. Нурджанян (18 округ, Лебедкино - Мостовское). Вчера поступила неофициальная информация еще по одному кандидату с 12 округа (п. Буланаш). Сообщается, что не все в порядке с документами у И. Юнусова и он не пройдет этап регистрации. Официального решения по нему еще нет, проверка документов других кандидатов продолжается.

Всего на участие в выборах в Думу АГО заявились 80 человек. Выборы состоятся 19 сентября.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг