В Артемовском появились новая улица, сквер и аллея

Фото Галины ТАСКИНОЙ. Знакомьтесь, сквер Исторический
Фото Галины ТАСКИНОЙ. Знакомьтесь, сквер Исторический

Городским объектам планировочной структуры и улично-дорожной сети присвоили названия.

Улица Тружеников теперь есть в микрорайоне Ключи. Она, согласно постановлению администрации, берет свое начало в 5 метрах по направлению на юг от  дома 10Б по улице Достоевского. Пересекает ул. Ломоносова,  ул. Дальневосточную и тянется до бывшей проходной КЖИ.   

 777

Здесь же, на Ключах, прямо на въезде в поселок теперь уже официально появилась и Аллея шахтеров. Возродить ее в память о людях, благодаря которым и появились Ключи, восстановить и придать территории соответствующий вид, было давней мечтой жителей.

Местный ТОС под руководством Алены Абдрахмановой планомерно шел к тому, чтобы отмежевать землю под аллеей и заняться ее благоустройством.

Начиная с прошлого года, жители провели здесь несколько субботников, вычистили территорию от мусора, вырубили кустарники.

В самом центре Артемовского появился целый сквер. На самом деле он здесь был, просто до настоящего времени оставался безымянным. Речь идет о сквере по ул. Комсомольской.  Он получил имя, и отныне будет называться Историческим. Горожане давно просят городские власти уделить скверу внимание и облагородить его. Кажется,  первые шаги в этом направлении  сделаны.

 

Все три городских объекта, получивших имена, до конца текущего года должны обзавестись указателями – аншлагами.

 

Галина ТАСКИНА

 

 

 

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг