Артемовские студенты изучают опыт добровольцев-общественников

Студенты АКТП встретились с депутатом Думы АГО
Студенты АКТП встретились с депутатом Думы АГО

В понедельник, 4 октября, депутат Думы АГО Валентина Кайгородова посетила Артемовский колледж точного приборостроения и поделилась опытом волонтерской работы с молодежью.

Студенты колледжа уже зарегистрировались на всероссийском сайте «Добро.ру», создали в коллективе волонтерскую организацию «ДДД» (добровольно делай добро). Тем не менее, ребята изучают опыт других общественников. А Валентину Кайгородову в этом направлении многие считают примером: в разгар короновирусной инфекции она помогала разносить лекарства по домам, продукты многодетным и малообеспеченным артемовцам. И поддержала подшефного ветерана войны Александра Шарапова.

- Накануне дня пожилого человека мы посетили ветерана великой отечественной войны Александра Автономовича Шарапова и подарили ему палки для скандинавской ходьбы, - говорит Валентина Георгиевна. - В начале сентября ему исполнилось 95 лет, подарок пришелся кстати. Он был очень рад, готов ходить на прогулки, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме. Теперь он увереннее будет выходить из дома.

По словам Валентины Кайгородовой, польза от такой работы очевидна, она призывала ребят творить добро со студенческой скамьи.

- Такая помощь доступна каждому. И не надо стесняться, если нужно сходить до магазина и помочь престарелому человеку. Творить добро - это просто, - убеждает депутат.

Открытый урок был интересным. Теперь ребята планируют совместный выход с гостем АКТП, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

 

044dfdc3-23a3-4d1f-ad52-b340d317d8aa (1)
50e75512-deab-41ca-abb7-275a8065dcc3
2343490b-4614-404e-bd82-f98625d6671c
f0d80a38-8dcf-4000-9eeb-f94ee58de0af

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг