Где в Артемовском разместится ледовый городок? Каким он будет?

 Новогодней сказке быть! И коронавирус этому не помеха.
Новогодней сказке быть! И коронавирус этому не помеха.

Пандемия коронавируса не должна помешать празднованию одного из самых долгожданных праздников в году. Так решили в администрации АГО и постановили: ледовому городку в нашем городе быть! И не где-нибудь, а, как прежде, на главной городской площади.

Конкурс на выполнение работ по устройству, содержанию и демонтажу ледового городка 2021-2022 объявлен «Жилкомстроем» в начале ноября, подрядчик уже нашелся. Возведением городка займется ИП Богомолов. Ему предстоит оформить по-праздничному не только площадь Советов, но и сквер Победы.

Темой городка в центре Артемовского на этот раз станет «Русское народное творчество». Это значит, что жители увидят не только ледяные скульптуры главных персонажей праздника – Деда Мороза и Снегурки. Здесь появятся ледяная горка в виде русской избы, Матрешка и традиционный русский музыкальный инструмент. Какой – пока секрет.

Порадуют гостей большая ледяная горка, ловушка, лабиринт и, конечно, красавица-елка с гирляндами, игрушками и звездой. Все это будет красочно переливаться яркими огнями благодаря подсветке.

Красиво оформят и сквер Победы. В прошлом году его украсили впервые, и многие горожане по достоинству оценили старания властей. Сказочная и волшебная аллея в новогодние праздники стала местом притяжения для жителей и гостей АГО.

Нынче здесь тоже предусмотрены растяжки «Фантазия» и «Зимушка», световое оформление в виде елочных гирлянд. Атмосферу сказки и волшебства создадут с помощью светодиодных прожекторов. А вот елку ставить в сквере не будут, чтобы поберечь фонтан от вандалов и желающих сделать «креативные» фото.

Принять первых посетителей ледовый городок должен вечером 28 декабря.

Ждем с нетерпением! 

На фото - возможные эскизы ледовых скульптур.

photo_2021-11-10_14-08-06
photo_2021-11-10_14-08-07

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг