Ходунки, тонометры и гитары

Фото с сайта https://pixabay. В перечне средств реабилитации проката огромное количество аппаратов и оборудования
Фото с сайта https://pixabay. В перечне средств реабилитации проката огромное количество аппаратов и оборудования

В п. Буланаш работает областной пункт проката технических средств реабилитации.

Он открыт на базе Буланашского «Центра социальной помощи семье и детям». Услугами проката  могут воспользоваться не только люди с инвалидностью, но и временно нуждающиеся в каком-либо средстве реабилитации по медицинским показаниям (на период восстановления после травм, профилактики и лечения заболеваний, в послеоперационный период).

Сегодня  перечень технических средств центра разнообразен.

Это: - вспомогательные средства для перемещения и персональной мобильности (кресла-коляски, трости и палки для ходьбы, костыли локтевые, и с подлокотниками, ходунки),

- вспомогательные средства для дыхания (ультразвуковые небулайзеры, автоматические и компрессионные ингаляторы),

- физиотерапевтическое оборудование бытового пользования, аппараты и оборудование для лечения заболеваний, восстановления после травм в домашних условиях (аппараты для светолечения, магнитотерапии, теплолечения),

- оборудование и материалы для физического и физиологического контроля (тонометры, глюкометры),

- вспомогательные средства для туризма и занятий спортом (коньки, лыжи, палки для скандинавской ходьбы, туристические стулья, палатки, спальные мешки, гитары).

Узнать о наличии средства реабилитации можно по телефону Центра: 8-343-63-55-1-61 или обратившись по адресу: п. Буланаш, ул. Кутузова, 23А, кабинет 20.

Часы работы центра проката: пн-пт 8.30-16.00 (перерыв 12.00-12.30), выходные дни – суббота и воскресенье. Прием ведет специалист по соцработе – Панова Лариса Петровна.

Для получения необходимого средства реабилитации заявителю необходимо подтвердить нуждаемость в нем. Предоставить в центр заключение об инвалидности или справку из больницы.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг