Мужской поступок: школьники артемовского поселка сами чистят дорогу к знаниям

Фото предоставила С. Зарипова.
Фото предоставила С. Зарипова.

Сегодня, 19 января, ученики 10 и 11 класса школы № 14 поселка Красногвардейский расчистили путь в школу у пешеходного перехода, расположенного у дороги областного значения.

Как сообщила Светлана Зарипова, добровольно взяться за лопаты ребят вынудила ситуация: дорожники не стали чистить это место у перехода,  заваленного снегом. В администрации поселка пытались привести в порядок данный участок, у дороги снег чистил на добровольных началах предприниматель, но этого оказалось недостаточно.

8x85MwKJHR8
g-po5A91y_k
MXcJp8mJbwM
OgnrWC2Vnww
-ur_bbFOW5A

«Мы переживаем за маленьких учеников нашей школы и за население. Силами учеников 10 и 11 класса сегодня расчистили все пешеходные переходы с тротуарами и лестницами на подходе к школе. Выслушали во время работы кучу благодарностей от жителей поселка», - написала мне Светлана Зарипова. Люди правильно оценили действия старшеклассников - это настоящий мужской поступок, который дает прекрасную оценку ребятам. Такими парнями можно гордиться! Огорчает то, что сегодня не обеспечен безопасный путь в школу. Теперь придется выяснять все с начала: кто обязан чистить переходы у дороги областного значения, кто подрядчик и почему не убирается снег, кто должен это контролировать и есть ли наказание.  О результатах этого расследования мы обязательно сообщим. А школьники - молодцы! Вот только жаль, что чей-то прекрасный порыв - это результат чьей-то халатности…

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг