Артемовские автоинспекторы работают на заправках и в крупных магазинах

Фото предоставлено ОМВД. Сотрудники полиции еще раз напомнили артемовцам о правилах безопасности на дорогах
Фото предоставлено ОМВД. Сотрудники полиции еще раз напомнили артемовцам о правилах безопасности на дорогах

С водителями, двигающимися по загородным автодорогам и федеральным трассам, а также с покупателями в ТЦ сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные беседы. 

Автозаправочные станции и торговые центры стали площадками для пропаганды безопасности дорожного движения.

screenshot_20220124_152439

Встречая на АЗС участников дорожного движения, автоинспекторы разъясняют им необходимость использования ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей в автомобилях. Призывают  быть внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, воздержаться от обгонов, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Встречая в ТЦ  покупателей, приехавших на автомобилях, сотрудники Госавтоинспекции  также проводят с ними разъяснительные беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения.

img_20220124_122451

Как стало  известно, помимо таких профилактических мероприятий в Артемовском запланировано и проведение специальных рейдов, направленных на пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Они пройдут вблизи образовательных организаций, торговых центров, а также вблизи мест отдыха граждан.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг