Кистень, сабля и автомат Калашникова

Фото предоставлено автором
Фото предоставлено автором

Выставка артемовского умельца открылась в городской библиотеке к Дню защитников Отечества.

 С 1 по 28 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки работает выставка «У умелого солдата и рукавица - граната», посвященная Дню защитников Отечества.

Автор выставки, Сергей Проничев - уроженец посёлка Буланаш. Окончив школу № 8 и получив средне-специальное образование, Сергей Николаевич пришёл работать на шахту, где трудилась практически вся его семья.

dscn7394

После выхода на пенсию свободного времени появилось больше. Воспоминания о пограничной службе и тяжёлом труде горняков побудили его взяться за инструмент. Так появились модели боевого оружия (автомат Калашникова, пистолет-пулемёт Шпагина и других) и трудовых наград, воплощённые в дереве и жести. Восхищаясь искусством мастера, многие спрашивают: «А автомат настоящий?» У сабель, мечей и палашей, вырезанных из дерева даже ножны выдолблены во всю длину. А богатырские кистень и булава производят на мальчишек неизгладимое впечатление!

Свои работы автор с радостью дарит друзьям и родным. Успейте увидеть! Вход свободный.

dscn7398

Наталья Федорова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг