Блестящая пятиконечная

видео
Скрин с видео. Предоставлен заказчиком
Скрин с видео. Предоставлен заказчиком

Звезда для Вечного огня почти готова и скоро приедет в Артемовский.

В мае в городском сквере Победы должен загореться Вечный огонь. На его обустройство из бюджета муниципалитета потратят 4,1 млн рублей. Оборудование (сама звезда и горелка) обойдутся еще в почти 1 млн рублей.

Подрядчик определился в начале марта, и уже к концу текущего месяца ему предстоит подготовить строительную площадку, оформить необходимую организационно-техническую документацию, провести геодезические работы и начать строительство наружного газопровода низкого давления.

Как сообщили в «Жилкомстрое»,  газопровод в сквере к памятнику Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу, потянут от дома 18 по ул. Ленина. Здесь находится точка распределения. А установят звезду прямо на постаменте мемориала. Для этого исполнителю работ придется демонтировать две памятные плиты. Газовую горелку оснастят автоматической системой газ-контроля и розжига. 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг