Я – за сквер Комсомольский!

Фото из архива редакции. Общественница Людмила Фролова (в центре) на встрече с главой Константином Трофимовым
Фото из архива редакции. Общественница Людмила Фролова (в центре) на встрече с главой Константином Трофимовым

Пенсионер, член Общественной палаты АГО и просто старожил нашего города Людмила Фролова обращается к артемовцам.

Уважаемые артёмовцы, до окончания срока голосования по выбору территории для благоустройства в нашем городе остаются считанные дни. 30 мая станет известно, какую территорию мы выбрали.

Мы можем не попасть в программу и не получить финансирование, если не наберём в общей сложности нужное количество голосов. Результаты напрямую зависят от активности горожан, их заинтересованности, оптимизме, в конце концов. Именно на это обращают в правительстве области особое внимание при выборе города для финансирования программ.

У вас ещё есть время и возможность принять участие в голосовании, внести свой вклад в преобразование внешнего вида нашего города.

Куда бы мы и вы ни уезжали: на учёбу ли, в гости или на пмж в другой город, Родина всегда остаётся Родиной. В неё, в наш небольшой, но такой родной городок хочется возвращаться. Хочется, чтобы вы, приехав сюда через время,  увидели свой город похорошевшим, прибранным. Чтобы те, кто здесь жили с детства,  радовались произошедшим преображениям.

Проголосуйте на ГосУслугах или у волонтёров. Это наше ОБЩЕЕ дело, ОБЩАЯ забота!

Как проголосовать через портал ГосУслуги?

1.     Войти или зарегистрироваться на портале, заполнив логин и пароль.

2.     В левом верхнем углу экрана кликнуть по двухцветному слову «ГосУслуги» (не по меню =).

3.     Опуститься вниз до «Общественное голосование» и кликнуть по «участвовать».

4.     В «Делаем город комфортней» кликнуть «проголосовать».

5.     Объекты для голосования – выбрать из списка V – Артёмовский.

6.     Теперь кликнуть за, выбранную Вами одну из трёх, территорию.

Можно также позвонить в администрацию и попросить прислать для голосования волонтёров.  Мои друзья, знакомые могут обратиться ко мне, у меня есть  программа для голосования.

Каким бы ни был ваш выбор, он важен, он необходим для общего блага.

Я же, как старожил нашего города, считаю сначала надо прибрать, обустроить центр города. Поэтому предлагаю голосовать за «Сквер по ул. Комсомольской».             

Вот мои аргументы:          

1.Этот проект недорогой, поэтому вероятность, что средства (федеральные и областные) выделят, а территорию обустроят за один сезон, больше.

2. Комсомольская -  улица, в начале которой находится памятник человеку, чьё имя сейчас носит наш город – Артёму. В конце улицы, в центре аллеи будет установлен памятник Егорше – первопоселенцу, со двора которого, можно сказать, начинал прирастать наш город.

Два символа города, а улица - неприглядна. Непорядок. Стыдно перед гостями, просто приезжими. Да и самим-то как? Памятник Артёму приведён в надлежащий порядок, кустики подстрижены и всё?

Давайте вместе сделаем эту такую символичную улицу красивой!

Здесь так много общественных объектов и старинных зданий: МФЦ (бывшая школа № 11), управление образования (бывшие Ленинские ясли), Детский сад № 1, школа № 1, хоккейный корт и, наконец, старейшее здание- ДЦ «Горняк». Ну и сам памятник Артёму!

В Программе благоустройства в сквере предусмотрены детская и спортивная площадки, зона отдыха для взрослых. Здесь можно будет проводить исторические экскурсии: от Егорши до Артёма, дальше на ул. Ленина – к памятникам ВОв и воинам-интернационалистам, зданию ДК Энергетик, построенного пленными немцами.  

Давайте уже уважать наш город и себя в нём!

Многие голосуют за проект «Прибрежная зона». А сколько нам надо зон отдыха? Проект «Городской парк» ведь победил. Рано или поздно деньги поступят, и его благоустроят.

Прибрежная зона отдыха и так существует. Можно сказать, в шаговой доступности живая природа. Зачем её загромождать? Там стоит только слегка почистить и больше не мусорить. Правда, в речке купаться СЭС не рекомендует, слишком много грязных стоков в неё попадает. Но, представьте, понастроят качелей, лазалок, причал для лодок, пляж и вдоль всего берега плакаты «Купание запрещено!» Парадокс. А дети-то всё равно в речку полезут, за ними и взрослые.  Не дай Бог что подхватят, заболеют – претензии к кому будут? К тому, кто его, этот проект, принял, осуществил, тем самым пригласил нас на отдых в это место.

Подумайте, какой проект городу нужнее, выгоднее? Но обязательно проголосуйте!

Может быть, лучше синица в руках, чем журавль в небе?

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг