Пора возрождать пионерию!

Фото Е. Саваловой. Опыт пионеров стоит перенять и пора применять
Фото Е. Саваловой. Опыт пионеров стоит перенять и пора применять

19 мая ветераны АГО – бывшие активисты пионерского движения - побывали в Екатеринбурге на празднования100-летнего юбилея пионерии.

Артемовскую делегацию, состоящую из представителей разных первичных ветеранских организаций: управления образования, районного совета, АКТП, Ключей, Машзавода и т.д. (всего 30 человек) в КЦ им. Лаврова радушно встретили организаторы праздника и пионеры.

Для нас, ветеранов-активистов, в прошлом – председателей советов, пионерских дружин, вожатых, комсомольцев, эта встреча была волнительной. Во время концерта, в котором отразилась целая эпоха, мы окунулись в лучшие годы своего детства и юности. Перед нами вступали профессиональные артисты, а в заключении – «Уральский академический народный хор».

Три часа прошло на одном дыхании. Возвращались обратно мы под впечатлением от увиденного, вспоминая яркие эпизоды своей молодости. Все пришли к одному выводу: время неумолимо движется вперед, прошел целый век с тех пор, как были созданы первые отряды и дружины Пионерской организации, пора возрождать молодежные организации, заниматься патриотизмом не на словах, а на конкретных делах, чтобы была идеология детских организаций.

 Председатель комиссии по работе с молодежью  по патриотическому воспитанию Екатерина Савалова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг