Дорогу к Артемовскому обновят

На фото из Т-канала главы АГО ремонт дорог в с. Мироново
На фото из Т-канала главы АГО ремонт дорог в с. Мироново

Благодаря дорожному нацпроекту в Свердловской области отремонтируют 54 километра дорог к сельским территориям. Они обеспечат доступность сельских территорий. АГО - в списке территорий, где пройдут ремонты.

Дорожные работы в рамках нацпроекта идут на территории Екатеринбургской и Нижнетагильской городских агломераций, а также на опорной сети региональных дорог. Дорожники восстанавливают не только наиболее загруженные магистральные участки, но и ключевые дороги, которые обеспечивают доступность к сельским населенным пунктам и отдаленным территориям.

Самым важным таким объектом дорожники называют ремонт 5,4 километра дороги Серов ­– Сосьва – Гари, который ведется на территории Гаринского городского округа. Также по нацпроекту отремонтирован мост через реку Пасынок на подъезде к одноименному поселку на территории Сосьвинского городского округа.

Глава региона Евгений Куйвашев неоднократно подчеркивал, что жители отдаленных деревень и сел должны иметь круглогодичный бесперебойный и, главное, безопасный доступ к магистральным региональным трассам. Например, в этом году предусмотрен большой объем работ на дороге Гари – Таборы, которая в дождливую погоду становится непроезжей.

На востоке Свердловской области, известном своим сельскохозяйственным потенциалом, ремонтируется в общей сложности более 19 километров дороги Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда. Новое покрытие будет уложено на 4,5 километра дороги Байкалово – Туринская Слобода – Туринск в Байкаловском и Слободо-Туринском муниципальных районах.

Продолжается капитальный ремонт дороги Краснотурьинск – поселок Марсяты. Идет ремонт двух участков дороги Ревда – Дегтярск – Курганово общей протяженностью 7,1 километра. Ремонт 4,5 километра дороги Нижние Серги – Михайловск – Арти на территории Нижнесергинского муниципального района. На территории Сысертского городского округа ремонтные работы развернуты на двух участках дороги Ольховка – Двуреченск и на дороге Арамиль – Андреевка.

Как сообщают в ДИП Свердловской области, новое дорожное покрытие будет уложено и на обходе села Покровское в Артемовском городском округе.

Ямочные ремонты асфальтно-бетонного покрытия уже ведутся во многих сельских населенных пунктах городского округа и на подъезде к ним.

На этом фото - ремонт дороги в селе Б. Трифоново.

a99dewklrgoqifu873aoboo6gsshezm9yroebomhanwnkaowjhtsv3ndxbaxexn_p68149

А это дорожные работы в с. Мироново.

photo_2022-06-16_14-34-22

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области в 2022 году отремонтируют и капитально отремонтируют 75 километров региональных дорог, 14,9 километра улиц в Нижнем Тагиле, в Екатеринбурге обновят 17 километров улично-дорожной сети, а также установят новые современные светофоры на 27 перекрестках.

Евгений Куйвашев уделяет большое внимание поддержке дорожной деятельности. По его словам, строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг