От приготовления пищи до мотивации к активности

Фото с сайта КЦСОН АГО.
Фото с сайта КЦСОН АГО.

В Комплексном центре социального обслуживания населения АГО работает 5 отделений социального обслуживания на дому.

38 соцработников оказывают услуги более 600 граждан пожилого возраста и инвалидам, чтобы они могли максимально комфортно чувствовать себя в привычной для них среде. Обслуживание направлено и на поддержание социального статуса заявителей, а также на защиту их прав и законных интересов.

Всего на дому предоставляется более 40 различных услуг: социально-бытовые (от доставки на дом продуктов питания до приготовления пищи и оплаты ЖКХ), социально-медицинские (выписка и обеспечение лекарствами, контроль их приема, измерение давления), социально-психологические (беседа, общение, мотивация к активности) и социально-правовые.

Бесплатно рассчитывать на них могут ветераны ВОв, включая вдов участников ВОВ, тружеников тыла, блокадники и узники концлагерей, лица, пострадавшие от ЧС, вооруженных конфликтов, и те, чей среднедушевой доход ниже или равен предельной величине (150%) прожиточного минимума, установленного в области.

Остальные граждане могут воспользоваться социальными услугами за плату. Тарифы на них утверждены Постановлением РЭК. В среднем оплата за социальное обслуживание составляет 320 рублей в месяц и зависит от перечня предоставляемых услуг.

Напомним: социальные услуги на дому предоставляются гражданам пожилого возраста и инвалидам старше 18 лет при наличии полной или частичной утраты ими способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться и обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.


За более подробной информацией обращайтесь:

г. Артемовский, ул. Чайкиной, 24, тел.: 5-71-75

п. Буланаш ул. Машиностроителей, 4, тел.: 5-44-66

п. Красногвардейский, ул. Некрасова, 1, тел.: 4-42-46

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг