Артемовские охотники открыли сезон

Фото: Василий Ергашев.
Фото: Василий Ергашев.

В минувшую субботу, 13 августа, артемовские любители охоты открыли начало сезона – вышли к водоемам, чтобы отдохнуть и насладиться природой.

Вечерняя зорька в этот день порадовала: утки на реках и прудах предостаточно, многие охотники хорошо постреляли, а самые меткие и удачливые добыли неплохие экземпляры водоплавающей дичи. Как сообщили в Артемовском обществе охотников и рыболовов (АООиР), открытие прошло спокойно, без происшествий.

Сейчас в АООиР идет выдача путевок на боровую дичь (охота открывается 1 сентября) и на самца косули на реву (разрешено добывать с 20 августа). По данным учета, на территории угодий зверя и птицу можно встретить довольно часто, здесь обитают самые распространенные виды фауны - зайцы, глухари, рябчики, тетерева, вальдшнепы, косули, лоси, волки, рыси и даже медведи. Сообщается, что в настоящее время в охотобществе есть разрешение на добычу медведя, но желающих добыть хозяина тайги пока нет.

С открытием сезона, охотники!

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг