Земляки простились с Николаем Вострецовым

Фото предоставлено жителем поселка С. Бор. Вот таким его навсегда запомнят односельчане
Фото предоставлено жителем поселка С. Бор. Вот таким его навсегда запомнят односельчане

Вчера мы простились с жителем Соснового Бора Николаем Вострецовым, погибшим на Украине во время спецоперации.

Проводить в последний путь Николая пришли не только жители его родного поселка. Скорбь с родными и близкими разделили официальные лица, одноклассники, друзья и даже те, кто почти не знал Николая Владимировича. Военный оркестр, почетный караул, множество венков и цветов, слезы и растянувшаяся на всю улицу процессия…

На церемонии прощания многие односельчане называли погибшего Коленькой… Его навсегда запомнят таким простым, добрым, улыбчивым, отзывчивым человеком, настоящим, верным другом, помощником и советником в любом деле, незабываемым «Дедом Морозом», любящим и заботливым мужем, сыном, внуком. Он всегда оказывал помощь родному поселку, был командиром добровольной пожарной дружины Соснового Бора.

Жизнь Николая Вострецова – это судьба настоящего защитника Родины. Он здесь родился и вырос, окончил школу, служил в армии, а дальше продолжил армейский путь и стал образцом настоящего солдата.

Как отметил в прощальной речи военком Константин Грунский, Николай был участником боевых действий, за героические поступки награжден орденом Мужества, стал обладателем Крапового берета спецназа Росгвардии – такую награду заслуживает один из тысячи.

В этот раз Николай пошел по контракту Минобороны на Донбасс, где с товарищами попал под минометный обстрел. Мы соболезнуем всем родным и близким. Потеря невосполнимая, слезы стоят на глазах… Царствие небесное Николаю Владимировичу, пухом земля, он был настоящим защитником Родины.

Василий ЕРГАШЕВ

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг