«Народ просит о помощи, надо ехать!»

Фото Галины Таскиной. Возвращайтесь, ребята, с победой!
Фото Галины Таскиной. Возвращайтесь, ребята, с победой!

Сегодня, 25 октября, в Артемовском состоялась очередная, седьмая по счету, оправка мобилизованных.

17 наших земляков отправились защищать Родину. Корреспондент «АР»  вместе с председателем Общественной палаты АГО Раисой Калугиной проводила мужчин до Режа. Отсюда ребята вместе с мобилизованными соседями отправились в воинскую часть г. Екатеринбурга, затем их направят в зону СВО.

Сегодня на площади Советов вновь было многолюдно. С самого утра к ДК «Энергетик» начали прибывать мобилизованные артемовцы в сопровождении родни и друзей.

Мужчины отмечались у сотрудников военно-учетного стола, получали гуманитарную помощь, заботливо собранную жителями АГО, и возвращались к провожающим.

22

Крепкие объятия, слезы на глазах, обещания вернуться с победой – подготовиться к этим проводам физически можно, а вот морально – очень тяжело. Но надо отдать должное нашим, артемовским ребятам, держались они стойко, подбадривали друг друга и провожающих.

У каждого из них – своя история, с которой они сегодня покидают родную землю. Например, Геннадий рассказал нам, что еще с самого начала СВО для себя решил: он однозначно отправится на фронт.

«Как только узнал, что народ просит о помощи, понял, что не могу оставаться в стороне, - говорит он и добавляет. – Мне надо и себя проверить».

Потомственный пчеловод оставил на друга дело своей жизни. Пока его подопечные на зимовке, Геннадий, как и его товарищи, будет помогать тем, кто нуждается в защите сейчас. Надеется, до весны справится, мы победим, жизнь вновь вернется в мирное русло, а он - домой. 

Надеются на это и все артемовцы.

- Ждем вас с победой! – выступил перед собравшимися глава АГО Константин Трофимов. – Живыми и здоровыми. Вот на этой самой площади мы накроем большой стол и отметим ваше возвращение.

photo_2022-10-24_14-11-01

Глава АГО также заверил мобилизованных: пока они будут защищать рубежи Родины, их семьи получат всю необходимую помощь и поддержку со стороны администрации и Думы АГО.

Еще немного напутственных слов, благословение отца Андрея, 15 минут на прощание с близкими и автобус с мобилизованными отправился с пощади Советов.

photo_2022-10-24_14-09-20

Сопровождать мужчин в Реж отправилась председатель Общественной палаты Раиса Калугина. Она передала нашим воинам часть гуманитарной  помощи, закупленной на средства депутатов, членов общественной палаты и жителей.   

photo_2022-10-24_14-05-30

Раиса Александровна еще раз напомнила мужчинам, что дома их ждут, и попросила по возможности сообщать о себе родным: «Заучите наизусть телефоны матерей, жен и не забывайте посылать им весточки! Знайте, они очень переживают!»

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг