А вы его видели? В Екатеринбург на поезде приезжал Дед Мороз

Фото ДИП Свердловской области. Дед Мороз с визитом побывает боле чем в 100 городах нашей страны.
Фото ДИП Свердловской области. Дед Мороз с визитом побывает боле чем в 100 городах нашей страны.

В столицу Урала поезд Деда Мороза прибыл 1 декабря. Вчера же здесь  презентовали и новый скорый состав до Москвы, сформированный из суперсовременных вагонов.

В Екатеринбурге 1 декабря встретили поезд Деда Мороза – самый масштабный проект Российских железных дорог, который объединил десятки регионов и тысячи жителей России.

«Сегодня мы вместе с вами запускаем эстафету праздничных мероприятий, которая порадует всех, кто с нетерпением ждет Нового года, зимних чудес и волшебства. Российским железным дорогам как организаторам проекта огромное спасибо! Прекрасный проект, доставляющий радость детям и взрослым», – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

По словам начальника Свердловской железной дороги Ивана Колесникова, в этом году передвижная резиденция преодолеет 33 тысячи километров за 85 дней и посетит более 120 городов.

В Свердловской области поезд Деда Мороза сделал сразу две остановки: 29 ноября он прибыл в Каменск-Уральский, а в первый день зимы Дед Мороз из Великого Устюга прибыл в Екатеринбург.

1 декабря в Екатеринбурге презентовали и новый скорый поезд №55/56 сообщением Екатеринбург – Москва, состав которого сформирован из суперсовременных плацкартных и купейных вагонов.

По словам заместителя генерального директора компании «Российские железные дороги» Дмитрия Пегова, в пути поезд будет находиться менее суток, что на 1-2 часа быстрее, чем другие поезда на данном направлении.

Каждый вагон оборудован системой кондиционирования воздуха, биотуалетами, душевой кабиной. Для удобства пассажиров с маленькими детьми в одной из санитарных комнат имеется пеленальный столик. Благодаря новым планировочным решениям в вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, где установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды – пурифайеры. Пространство купе максимально эргономично и приспособлено под потребности пассажиров в пути: есть столик-трансформер, солнцезащитные светонепроницаемые шторы, персональные сейфы, розетки, USB-порты и светильники. В купейных вагонах есть детские купе (нумерация мест 1-4).

В поезде предусмотрены места для размещения маломобильных пассажиров и их сопровождающих, есть мужские/женские купе, багажное купе; доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.

«Возможность нам добраться до Москвы, а жителям столицы до нас меньше чем за сутки – это хорошая перспектива.  И вдвойне приятно, когда речь идет о повышенном комфорте, современном новом поезде. Буквально вчера эти вагоны вышли с завода. Спасибо РЖД за заботу о пассажирах и реализацию социальных проектов», – сказал Алексей Шмыков.

 Поезд будет курсировать ежедневно с 12 декабря. Билеты на новый поезд уже в продаже.

YAR_2727
YAR_2751
YAR_2766
YAR_2776
YAR_2800
YAR_2814
YAR_2862
YAR_2876
YAR_2884
YAR_2908
YAR_2916
YAR_2971
YAR_3027

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг