Зима, холода. Бережемся от пожара!

Фото: МЧС
Фото: МЧС

Сотрудники ОНДиПР Режевского ГО, Артемовского ГО совместно с 54 ПСО ФПС  проводят профилактическую акцию «Новый год» в жилом секторе.

Ежегодно в зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах. Причинами беды являются нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрических отопительных приборов, перегрузка электросети.

Особое внимание в ходе рейда уделяется посещению многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, людей престарелого возраста. Инспекторы напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, например, о том, какие меры необходимо соблюдать при эксплуатации отопительных печей и бытовых электроприборов, рассказывают, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, вручают памятки на противопожарную тематику.

При обнаружении нарушений инспекторы вручают рекомендации и разъясняют, как можно устранить недостатки. Родителям также напоминают о том, что детям необходимо с раннего возраста прививать культуру пожарной безопасности. Важно не допускать детской шалости с огнем, нельзя оставлять детей следить за топящейся печью, ни в коем случае нельзя оставлять их без присмотра. Сотрудники МЧС рекомендуют всем быть внимательными и предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами, не оставлять без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы.

Соблюдайте меры пожарной безопасности! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101".

Елена Анисимова

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг