Гирлянды новые купили, за елкой поедут на днях

Фото https://ru.freepik.com/ В этом году на обустройство и содержание новогоднего городка в селе потратят 80 с лишним тысяч рублей.
Фото https://ru.freepik.com/ В этом году на обустройство и содержание новогоднего городка в селе потратят 80 с лишним тысяч рублей.

Как готовятся к Новому году в с. Большое Трифоново, рассказал начальник ТУ Игорь Шмурыгин.

С сегодняшнего дня в селе Б. Трифоново начинают строить Снежный городок. В территориальном управлении закупили новые гирлянды, которые украсят праздничную ель. Она здесь будет настоящей, прямиком из леса.

За зеленой красавицей отправятся уже в ближайшие дни - сезон заготовки праздничных деревьев в нашей области стартует 16 декабря.  

photo_2022-12-14_13-28-54

- Добывать ель будем, как положено, через лесничество, -  говорит Игорь Владимирович. – А поможет нам в этом МУП «Мостовское ЖКХ. Мы заключили с ними договор.

Установят главный символ Нового года на площади перед поселковой администрацией. Кроме нее и снежной разноцветной стены, которая послужит  украшением и одновременно преградой для заезда транспорта в городок, здесь больше ничего не будет. Даже горки, хотя она есть, и прежде ее ставили.

Как пояснил начальник ТУ, к подобным сооружениям сегодня предъявляются особые требования. Горки по закону должны быть сертифицированы, на них должны быть составлены проекты. В общем, много нюансов, большой перечень требований и штрафы за их несоблюдение. Так что в этом году дети - без горки.

Зато в Трифонке начал работать ФАП. С августа-месяца он был закрыт, потому что фельдшер ушел в декретный отпуск.  Теперь, пока только раз в неделю, ФАП  открыт для взрослых пациентов. В ближайшей перспективе, сообщил Игорь Шмурыгин,  раз в неделю он будет принимать и детей.

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг