Если мусора слишком много

Фото ЕМУП "Спецавтобаза".
Фото ЕМУП "Спецавтобаза".

В новогодние праздники «Спецавтобаза» будет вывозить мусор в обычном режиме. Мусоровозы поедут по обычному графику, но контроль за переполнением контейнерных площадок будет усилен.

«Всего в новогодние праздники на маршруты будет выходить порядка 310 единиц коммунальной техники для вывоза твёрдых коммунальных отходов. Мусор с контейнерных площадок при многоквартирных домах будем вывозить ежедневно с 7:00 до 23:00 согласно нормативам СанПин. На территориях, где действует помешковый сбор - по установленному графику. Все поступающие от жителей заявки о переполнении будем оперативно отрабатывать. Такая работа в штатном режиме ежегодно позволяет нам провести новогодние праздники без происшествий», - комментирует заместитель директора по транспортированию и обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Нередко в новогодние праздники водители мусоровозов сталкиваются с тем, что не могут проехать во двор к контейнерной площадке из-за преграждающих путь машин, снежной колеи. Поэтому очень важно, чтобы владельцы контейнерных площадок следили за состоянием подъездных путей к ним, а автомобилисты правильно парковали свои машины. 
В случае переполнения на контейнерной площадке жители могут оперативно сообщить об этом через сообщения в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру 8 (912) 690-07-00. Садоводы же могут задавать вопросы по вывозу ТКО через онлайн-диспетчер в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber по номеру 8 (953) 002-10-30. Все обращения рассмотрят в привычном режиме и возьмут в работу. Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 08:00 до 20:00 по номеру 8 (800) 775-00-96 (звонок по России бесплатный).

Что касается личного посещения, то 30 декабря центральный офис и обособленные подразделения «Спецавтобазы» будут принимать клиентов до 16:00. С 31 декабря по 8 января офисы регионального оператора будут закрыты и начнут приём клиентов в обычном графике с 9 января. 

Добавим, что пункт приёма автомобильных покрышек на Посадской, 3 будет работать без изменений в графике. Сдать старые шины можно в любой день недели с 8:00 до 20:00, предоставив паспорт или водительское удостоверение.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг