Для жителей Свердловской области увеличивается компенсация оплаты услуг ЖКХ

Фото с сайта https://ru.freepik.com/ Поддержка будет оказываться малоимущим и социально незащищенным категориям уральцев
Фото с сайта https://ru.freepik.com/ Поддержка будет оказываться малоимущим и социально незащищенным категориям уральцев

Региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг принят на заседании правительства под руководством Евгения Куйвашева 27 декабря.

Это одна из мер социальной поддержки, региональный стандарт позволяет рассчитывать компенсацию коммунальных платежей для социально незащищенных граждан, чьи затраты на данные услуги превышают максимально допустимую долю в совокупном доходе семьи.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов рассказал, что социальная поддержка на 2022 год и плановый 2023 год увеличится на 6-9%, исходя из тарифов на коммунальные услуги по каждому муниципальному образованию области.

 «Максимальная поддержка будет оказываться малоимущим и социально незащищенным категориям уральцев», – рассказал министр.

В этом году в Свердловской области на компенсацию затрат жителей по платежам за услуги ЖКХ из бюджета области направлено 2,8 миллиарда рублей.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг