Ждала 14 лет. Жительнице села Покровского вручили сертификат на приобретение жилья

Фото Василия Ергашева. Альбина Сидоренко стояла в очереди на жилье по целевой программе в числе граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 01 января 1992 года.
Фото Василия Ергашева. Альбина Сидоренко стояла в очереди на жилье по целевой программе в числе граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 01 января 1992 года.

Прекрасный и долгожданный подарок стал для нее неожиданным сюрпризом под Новый год.

Альбина Константиновна Сидоренко переехала в АГО двадцать лет назад с Севера. Всю жизнь она проработала в общепите, прошла путь от кондитера до заведующей столовой: кормила шахтеров, сотрудников ИТР, трудилась поваром в больнице, была даже оператором водовода на золотопромышленном руднике.

Все это время женщина стояла на очереди на получение жилплощади. Выйдя на пенсию, Альбина Сидоренко поехала к дочери в Артемовский – пришло время нянчиться с внуками. Говорит, поехала посмотреть, приживется или нет. Прижилась, обосновалась в с. Покровском, по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» подала документы на жилье в администрацию АГО.

Ждала, надеялась и верила долгих 14 лет. И вот буквально на днях  Альбине Константиновне сообщили, что она стала обладательницей жилищного сертификата.

- Обрадовалась так, что поплохело, - не скрывая радости, признается женщина. – Если бы не дочка, упала бы, наверное! Сердце сильно забилось, голова закружилась от счастья!

Прекрасный и долгожданный подарок стал для покровчанки неожиданным сюрпризом. Жилищный сертификат Альбине Сидоренко в торжественной обстановке под бурные аплодисменты коллег 28 декабря вручил глава АГО Константин Трофимов.

Женщина в свою очередь поблагодарила всех сотрудников администрации и поздравила их с предстоящими праздниками. Всем артемовцам она пожелала здоровья, а еще надеяться и верить, тогда мечты обязательно сбудутся.   

 

 

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг