Автомобиль ГАИ - в потоке

Фото предоставлено ОМВД.
Фото предоставлено ОМВД.

Видите машину Госавтоинспекции впереди, не обгоняйте.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах района артемовская Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, в том числе с применением метода движения в потоке транспортных средств для сдерживания его скорости.

Как сообщают в ГИБДД, патрульные автомобили осуществляют движение в потоке транспортных средств с включёнными проблесковыми маячками для привлечения внимания. Периодический объезд автодорог с применением данного метода позволяет не только сдерживать скорость потока, но и предупреждать правонарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения, а также обеспечивает соблюдение водителями интервала до впереди идущих транспортных средств.
Метод показал свою бесспорную эффективность на патрулируемых дорогах и будет использован на постоянной основе.

Артемовская Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости придерживаться установленных ограничений скорости, не пренебрегать ремнями безопасности, отказаться от резких маневров и перевозить детей исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующей категории.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг