На дорогах – скрытый контроль!

Фото: предоставлено ГИБДД
Фото: предоставлено ГИБДД

В период с 22 по 25 февраля на территории Артемовского района пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Сотрудники ГИБДД будут пресекать управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления или не имеющими такого права. Профилактическое мероприятие будет проводиться с применением метода "скрытого контроля".

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенными права управления или не имеющими такого права по тел. 8(34363) 2-12-02, 2-08-35, 02, 112. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг