3 марта - 80 лет освобождения Ржева от фашистских захватчиков

видео,
Вечный огонь из Ржева теперь горит в Артемовском. Фото: Василий Ергашев
Вечный огонь из Ржева теперь горит в Артемовском. Фото: Василий Ергашев

Глава Артемовского городского округа Константин Трофимов поздравляет ржевитян с 80-летием со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Ржева. 

Напомним, город Ржев стал нам близок после того, как артемовцы приняли решение реконструировать главный памятник Победы в Артемовском и в короткие сроки подвели к нему газ, установили горелку и звезду.

uwc2exslxukubvxj_1bm9x76i41aln0nsqffaybu9x8lwy-ufsxr5_ye1w70vqd_p31446

Затем, первого мая прошлого года, делегация от нашего города была направлена в город Воинской Славы  Ржев, а третьего мая состоялась передача символа памяти на торжественной церемонии у обелиска советским воинам, погибшим при освобождении Ржева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

В честь знаменательной даты в муниципальных округах тверской области пройдут памятные и праздничные мероприятия.Среди мероприятий, приуроченных к 80-летия освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков, в муниципалитете организованы также выставка-конкурс детского художественного творчества «Ржевская битва», часы Памяти и уроки мужества «Город помнит своих героев». В городских школах проходит патриотическая акция фотохроники «Они сражались за Ржев». Ранее, 28 февраля, прошла просветительская акция «Краеведческий диктант», а 2 марта состоялась научно-практическая конференция «Минувших дней живая память…».

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг