Артемовские самозанятые участвовали в сказочно весенней ярмарке в «Домне»

Фото предоставлено СОФПП и "Домна".
Фото предоставлено СОФПП и "Домна".

Уральский папа Карло, прекрасная лесная Эльфийка и цветочная Фея – эта выставка поразила образами, в которых перед посетителями креативного кластера предстали свердловские предприниматели.

В минувшие выходные в «Домне» (г. Екатеринбург, ул. Вайнера,16) прошел весенний маркет, посвященный здоровью, моде и красоте. В рамках него гости могли побывать на бесплатных мастер-классах от стилистов и визажистов и поучаствовать в различных активностях: собрать нежную композицию из живых цветов, приготовить полезный десерт, сделать фото на память в тематической фотозоне, получить советы и рекомендации по поводу модного весеннего образа и научиться танцевать бачату.  

Для детей организаторы мероприятия тоже предусмотрели много полезного и интересного. Юные посетители выставки делали крутые слаймы, рисовали красками на воде в технике «Эбру», создавали свои сказки и мастерили ловцы снов. А затем вместе со взрослыми они внимательно рассматривали «торговые ряды».

Около тридцати различных мастеров-самозанятых Свердловской области представили на ярмарке продукцию ручной работы. Каждое изделие отражало тему весны.

Чего только тут не было: авторские украшения из натуральных камней, стали, полимерной глины и керамика ручной работы, натуральная косметика, ароматные свечи причудливых форм, полезные сладости, эко чаи и наборы трав, тонкой работы одежда и необычные предметы домашнего декора.

«Домна» в этот раз превратилась в какое-то фантастически сказочное пространство. То, с какой выдумкой самозанятые подошли к презентации своих товаров, удивляло и поражало.

Здесь можно было встретить озорную Эльфийку с чемоданом волшебных грибов и таинственных блокнотов, уральского папу Карло с коллекцией ярких и самобытных деревянных игрушек и лесную Фею с загадочными интерьерными композициями из мха и цветов. Кстати, этот сказочный персонаж прибыл в «Домну» из Артемовского.

Наша землячка Дарья Ермакова – мастер фитодизайна, она создает яркие и интересные предметы декора, проводит мастер-классы в своей творческой студии и делает мир вокруг красивым и уютным.

132_2023-03-25_kiseleva

Еще одним участником маркета из Артемовского стал корреспондент газеты «Артемовский рабочий» Галина Таскина, чей материал вы сейчас читаете. Да-да, это я.

В январе мы с дочкой увлеклись созданием изделий из гипса и быстро поняли: наше хобби выходит за рамки просто увлечения. Поэтому 6 марта я оформила статус самозанятого (это можно делать, если ты уже трудоустроен). 8-го – подала заявку в Свердловский областной фонд предпринимательства на участие в ярмарке. А в минувшие выходные мастерская «Девочка и Гипс» уже представляла свою продукцию в центре Екатеринбурга и, надо сказать, довольно успешно.

2

Весенняя ярмарка в «Домне» стала второй по счету, что устраивает СОФПП для поддержки самозанятых в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

Вы удивитесь, но организаторы берут на себя все заботы и бесплатно предоставляют производителям удобную площадку с хорошей покупательской проходкой и возможность продемонстрировать, протестировать и реализовать свою продукцию.

Поэтому, если вы еще думаете, идти ли вам в мир самозанятых, дерзайте - поддержка есть! Пора заявлять о себе! Впереди будут новые ярмарки. 

Все фото предоставлены СОФПП.

1
2
4
5
6
7
8
9
10
11

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг