71 миллион рублей выплатили артемовским льготникам за первые три месяца текущего года

Фото с сайта https://acrvs.ru/С подробной информацией и условиями назначения выплаты можно ознакомиться на сайте http://acrvs.ru. Получить консультацию специалиста – по телефону 8(34363)2-27-13.
Фото с сайта https://acrvs.ru/С подробной информацией и условиями назначения выплаты можно ознакомиться на сайте http://acrvs.ru. Получить консультацию специалиста – по телефону 8(34363)2-27-13.

МКУ АГО «Центр по расчету и выплате субсидий» компенсирует расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Эта мера социальной поддержки предусмотрена отдельным категориям граждан.

По данным центра на 1 марта их в АГО 9327 человек (при этом 3227 получают компенсацию из федерального бюджета, 6100 – из областного, в том числе 1763 работники бюджетной сферы, 349 многодетных семей, 310 граждан в возрасте 70-80 лет). За первый квартал текущего года им выплатили в целом 71 млн рублей.

Федеральным льготникам (к ним относятся инвалиды по общему заболеванию, чернобыльцы, ветераны боевых действий, члены семей погибших, умерших ветеранов боевых действий) расходы компенсируются через кредитные организации: Сбербанк, Синара Банк, Почта Банк, ВТБ Банк и Почту России.

Льготникам областным (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений в возрасте 70-80 лет, работники из бюджетной сферы на селе, пенсионеры из их числа, многодетные семьи) выплаты производят через с помощью Единой социальной карты (ЕСК). Ее можно оформить в Синара Банке, Почта Банке и ВТБ Банке.

Чтобы получить компенсацию, у льготной категории граждан не должно быть долгов по оплате коммуналки. Сведения об этом специалисты центра получают из системы ГИСЖКХ.

Подать заявление о назначении компенсаций можно через МФЦ, портал Госуслуг, и в самом Центре по выплате субсидий по предварительной записи.

С подробной информацией и условиями назначения выплаты можно ознакомиться на сайте http://acrvs.ru. Получить консультацию специалиста – по телефону 8(34363)2-27-13.

В центре также напоминают: учреждение продолжает прием граждан, имеющих право на выплату компенсаций расходов на твердое топливо и его доставку.

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг