Первая из пяти государственных аптек сети «Фармация» открылась в Артёмовском городском округе

Фото пресс-службы АЦРБ. С 17 апреля государственная аптека «Фармация» начала работать в городе Артёмовском на месте муниципальной аптеки №198 (ул. Энергетиков, 3). График работы - с 10.00 до 17.00, без перерыва; суббота и воскресенье – выходной.
Фото пресс-службы АЦРБ. С 17 апреля государственная аптека «Фармация» начала работать в городе Артёмовском на месте муниципальной аптеки №198 (ул. Энергетиков, 3). График работы - с 10.00 до 17.00, без перерыва; суббота и воскресенье – выходной.

С 17 апреля государственная аптека «Фармация» начала работать в городе Артёмовском на месте бывшей муниципальной аптеки.

«В этом году Артёмовскому городскому округу уделено особое внимание. Кроме аптеки, которая открылась в самом городе, новые аптечные точки в ближайшее время запланировано открыть в селе Покровском, посёлках Буланаш, Сосновый Бор и Красногвардейский», — говорит директор ГАУ СО «Фармация» Андрей Герстнер.

Муниципальная аптечная сеть в Артёмовском округе давно не справлялась с запросами пациентов, полки в последнее время стояли пустые. С переходом в государственную сеть «Фармация» ситуация стала меняться к лучшему. Заведующая аптекой Светлана Кожевина говорит, что в городской аптеке уже есть, что предложить покупателям. Как только аптека в новом статусе войдёт в систему льготного лекарственного обеспечения, здесь возобновится выдача лекарств по льготным рецептам.

«В трёх сельских населённых пунктах: Буланаше, Красногвардейском и Сосновом Бору — аптечные точки «Фармации» будут работать на территории нашего медицинского учреждения. Компании не нужны такие большие площади, в которых прежде находилась муниципальная аптека, их финансово сложно содержать, поэтому мы пошли навстречу, чтобы не оставить жителей совсем без аптек. Для посетителей ОВП и поликлиники это плюс: человек побывал на приёме, ему назначили лекарства — тут же, не выходя из здания, пошёл и приобрёл их. А самое главное, что сельским жителям не надо будет ехать за десятки километров в город, чтобы получить лекарства по льготным рецептам или купить какие-то другие необходимые препараты», — отмечает главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

Сейчас идёт подготовка к открытию аптечных пунктов в ОВП Соснового Бора и Красногвардейского, в помещении на М. Горького, 3-а посёлка Буланаш.

Пресс-служба АЦРБ

Чтобы оставить свой комментарий к материалу, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Ваше мнение?

По теме

О проекте Info-Art.RU

Проект info-art.ru - это официальная электронная версия муниципальной газеты "Артемовский рабочий", первый номер которой вышел 17 октября 1930 года с названием "Егоршинский рабочий". Учредители газеты "Артемовский рабочий": Администрация Артемовского городского округа, Дума Артемовского городского округа. Создание сайта АМИ

Ресурс:16+
Победитель конкурса Золотой Гонг